25 модных вещей из органзы в стиле 1990-х

Тренды
27.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный тренд вечерней моды
ПОДЕЛИТЬСЯ

Невесомая и эфемерная органза правила модный бал в 90-х и 2000-х — это были роскошные блузы с бантами, переливающиеся вечерние платья и экстравагантные многослойные наряды. Сегодня, когда волна модного перерождения захватывает все тренды прошлого разом, органза снова заняла своё почетное место в коллекциях. Fendi предложили носить деликатные платья поверх водолазок, Jason Wu вспомнили о тех самых воздушных блузах из 80-х, а у Valentino ожили фантазии о кукольных 60-х.

Дрис Ван Нотен наполнил свою весеннюю коллекцию живописными топами и накидками из хлопковой органзы, щедро снабженными рюшами и эффектными асимметричными деталями. Miu Miu не удержались от трогательных блуз в духе 30-х — и тоже из органзы.

Сегодня этот материал, который пришёл в Европу из восточных стран в 18 веке, изготавливают не только из шелка, как это было раньше, но и из хлопка и древесной вискозы. Органза из вечернего и торжественного гардероба перешла в область городского шика и даже способна органично дополнить летние повседневные образы.

 

Читайте также: Пляжный сезон: 25 моделей ярких купальников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).