Париж — Техас: показ Dior Men весна-лето 2022

Стиль
27.06.2021
В сотрудничестве с Трэвисом Скоттом
ПОДЕЛИТЬСЯ

За день до шоу дом Dior сообщил, что в работе над новой коллекцией к Киму Джонсу присоединился музыкант, продюсер и плодотворный креатор Трэвис Скотт. Это далеко не первое сотрудничество как для Джонса с приглашенным соавтором, так и для Скотта — с модным брендом (например, до этого были многочисленные коллаборации с Nike).

Новая коллекция Dior Men будто разделена на две полярные половины. В сет-дизайне шоу исполинские кактусы и обрамляющие подиум бутафорные каньоны аппелируют к родному штату рэпера — Техасу, а трёхметровые белые розы и садовые ворота — к заядлому флористу Кристиану Диору. Эта дуальность прослеживается и в самой одежде: элегантные классические силуэты и сдержанная палитра остаются за наследием Dior, а смелые приемы, яркие блоки и любовь к своде — за простым техасским парнем Тревисом, который также плодотворно поработал над логотипом бренда (самовольно перерисовав его), изменил монограмму Oblique, а сумку Saddle переместил на пояс и добавил массивные металические ручки. Палитра коллекции вторила пейзажу пустыни — розовый от нежного к глубокому темно-лиловому, коричневый, оттенки охры и пыльного аквамарина, и тотальный черный. В свою очередь, Ким Джонс показал нам идеальный тейлоринг с расклешенными силуэтами и любезно предоставил полную свободу своему творческому партнеру.

 

Читайте также: Показ Louis Vuitton весна-лето 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).