Три года спустя: Cape Cod перезапустили проект и представили новый сингл "Лететь"

Искусство
22.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новое звучание
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя три года после выхода альбома Echoes Cape Cod возвращается с танцевальной электро-поп-музыкой. Саунд-продюсер Максим Сикаленко переосмыслил звучание своего творчества, не изменив своему стилю и добавив в него несколько интересных деталей. «Если раньше я много анализировал в процессе создания песен, то сейчас решил все отпустить и делать больше материала, полагаясь исключительно на интуицию. Быстро принимать решения. Когда осмотрелся, то понял, что это работает еще круче и лучше. После Echoes я решил отказаться от завышенных ожиданий и сейчас стараюсь больше наслаждаться процессом, чем конечным результатом», — рассказывает Максим.

Так, в обновленном проекте Cape Cod появился вокалист Алексей Боднар, который добавил вокального поп-звучания. А треки теперь звучат не только на английском языке, но и на украинском и русском.

Макси-сингл «Лететь» – новая отправная точка проекта Cape Cod, с которой все только начинается. В релиз вошло два трека на украинском и русском языках – «Летіти» и «Лететь».

«Лететь» – это вокальный электро-поп-трек, рассказывающий о проблемах в романтических отношениях, которые нужно воспринимать легко, как сон. «Это был один из первых треков, которые мы сделали в конце 2019 года. Я попросил Лешу «не перевыкупать» и сделать максимально понятный текст. Это танцевальная музыка, поэтому тут должен быть баланс – когда ты танцуешь, ты не можешь быстро считать слишком сложный текст – сразу пропадает вайб. Если текст слишком простой, то тоже теряется настроение. Поэтому здесь хотелось чего-то in between», — комментирует новый релиз Максим.

«Трек получился очень легкий и светлый, как и планировалось. Легким вокалом и ненавязчивой историей мы хотели больше разгрузить саму песню, а не наоборот. Мне кажется, у нас это получилось», — добавляет Алексей.Вместе с релизом макси-сингла также вышло music video. Это режиссерская попытка Сергея Мысака визуализировать эмоциональный посыл композиции – легкость и беззаботность. Уличные декорации, атмосферные закаты и рассветы, прогулки с друзьями и домашние вечеринки, а также чувство сиюминутной влюбленности и летней мечтательности. Все это резонирует в единую картинку с треком.

По словам Максима Сикаленко, осенью проект презентует ЕР с новыми треками, записанный в новом составе, а также его живую презентацию.

 

Читайте также: Украинский музыкант написал саундтрек к сериалу Beverly Hills 90210

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).