Рэпер DaBaby оскорбил LGBTQ-сообщество. Его заставила публично извиниться Дуа Липа

Новини
29.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скандалы, интриги, расследования
ПОДЕЛИТЬСЯ

В сети разразился скандал с рэпером DaBaby. Во время выступления на фестивале Rolling Loud Miami певец отпустил нетолерантный и унизительный комментарий в адрес LGBTQ-сообщества: «Если у вас нет ВИЧ/СПИДа или других смертельных болезней, передающихся половым путем, из-за которых вы умрете через 2-3 недели, то зажгите свой фонарик на телефоне! Дамы, если ваши вагины пахнут как родниковая вода, включите фонарики! Парни, если вы не сосете члены на парковках, включите свои фонарики!»  Слова рэпера подтвердили ошибочное мнение о том, что ВИЧ чаще всего диагностируют у представителей нетрадиционных ориентаций. 

Певец не стал извиняться за свои слова. Мало того, послал подписчиков в нецензурных выражениях и предложил «заткнуться всем, кто не купил билет на его концерт». 

Конфликт прокомментировала Дуа Липа, записавшая  в 2020 году с DaBaby совместный трек Levitating, который бил рекорды в музыкальных чартах по всему миру. Певица заявила, что во время сотрудничества с рэпером она не знала о его взглядах, которые сама же не разделяет.  

«Я в шоке и ужасе от комментариев DaBaby. Я не узнаю человека, с которым работала, — написала певица в сториз инстаграма. — Мои фанаты знают, что я не буду им врать, я на 100% поддерживаю LGBTQ-сообщество. Мы должны вместе бороться с осуждением и невежеством на тему ВИЧ/СПИДа». 

Комментарий Липы образумил рэпера, и сутки спустя он все же принес свои извинения подписчикам, правда, тоже в своем стиле: «Любой, кто пострадал от СПИДа/ВИЧ, вы все имеете право быть расстроенными. То, что я сказал, было бесчувственно, хотя я не намеревался никого обидеть. Но ЛГБТ-сообщество... я же не наезжаю на вас. Вы все бизнесмены, это все бизнес».

 

Читайте также: Актёрский дебют: Дуа Липа снимется в шпионском триллере Argylle

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).