Китайского популярного певца и модель Louis Vuitton Криса Ву арестовали за изнасилование

Новини
02.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
24 девушки подали заявления
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из самых популярных китайских исполнителей Крис Ву обвинен в изнасиловании. Его арестовала полиция Пекина, сейчас музыкант находится под следствием.

По словам полиции, Крис Ву «неоднократно обманом заставлял молодых девушек заниматься с ним сексом», нарушив законодательство Китая. Хотя Ву является гражданином Канады, за совершенные в Китае преступления его могут судить на китайской территории.

В июле 2021 года 19-летняя девушка первой заявила в соцсетях о действиях Ву, обвинив певца в сексуальных домогательствах. По словам Ду Мэйчжу, два года назад Крис пригласил ее на вечеринку в его дом, где заставил выпить алкоголь. Наутро 17-летняя девушка проснулась в его постели (в Китае минимальным возрастом сексуального согласия считается 14 лет).

Всего 24 девушки заявили публично о неподобающем поведении со стороны певца.

Сейчас адвокаты знаменитости делают все возможное, чтобы освободить своего подопечного. Обратный иск против Ду Мэйчжу «за клевету» уже подан на рассмотрение. «Не было группового секса! Не было несовершеннолетних! Если бы я что-то подобное сделал, то сам бы сел в тюрьму», — написал в свое оправдание Крис Ву в соцсетях.

Китайский исполнитель Крис Ву прославился как один из участников K-pop-группы ЕХО. В 2014-м он начал сольную карьеру певца и модели. Ву снимался для рекламных кампаний и был лицом таких брендов, как Louis Vuitton, Bulgari и Porsche.

 

Читайте также: В честь 200-летия со дня рождения Луи Виттона выйдет роман, игра и фильм

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).