Бэнкси подтвердил подлинность 10 своих работ на юге Англии

Новини
17.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Они настоящие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Неделю назад на юге Англии стали появляться граффити, напоминающие стиль популярного художника Бэнкси. Картины были обнаружены в графствах Норфолк и Софолк. Всего анонимный художник создал 10 граффити.

Неделю спустя Бэнкси подтвердил подлинность картин в инстаграме.

Как минимум двое граффити Бэнкси уже были разрушены. Первые из них, с изображением троих детей в лодке, повредили местные власти, убрав одну из частей творения – шифер. Он заграждал сточную трубу. Правительство пообещало вернуть его на место после того, как наладится погода в городе.

Вторую картину – крысу, лежащую на шезлонге с коктейлем в руке, – испортили вандалы. Ее закрасили синей краской. Муниципалитет Лоусофта уже думает, как вернуть граффити их прежний вид.

"Мы потрясены тем, что кто-то решил вести себя таким эгоистичным и бездумным образом, учитывая, насколько мы все были обрадованы появлением этих работ здесь", — говорится в заявлении правительства.

Читайте также: Бэнкси придется раскрыть свою личность, чтобы сохранить права на работы

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).