Смотрите: Дом Уолта Диснея, где он рисовал свои первые мультфильмы

Новости
20.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И прожил 30 лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти США сделали дом Уолта и Роя Диснея историко-культурным памятником Лос-Анджелеса. Это значит, что вскоре поместье братьев отреставрируют и откроют для туристов. Дом, расположенный на улице 4406 West Kingswell, принадлежал семье Дисней 30 лет.

В 1923 году Уолт и Рой арендовали дом площадью 135 квадратных метров у своей тети. Они платили за него $ 5 в неделю. В поместье Уолт Дисней написал свою первую серию мультипликационных фильмов «Комедии Алисы», положивших начало его успешной карьере.

После продажи дом несколько раз менял владельцев. В 2016 году его приобрела семья, которая запросила разрешение на снос дома. Они планировали построить на его месте двухэтажный дом для сдачи, что возмутило местных жителей, которые считают поместье Диснея важной частью города.

Это подвигло власть объявить дом Уолта и его брата достопримечательностью. Сейчас восстановить поместье обещают до мельчайших деталей, в частности и сарай, где Дисней любил создавать свои мультфильмы.

Читайте также: Disney World показали первые фото космического ресторана, который перенесет гостей на 350 км над Землей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).