Анастасия Шухнина: "Максимализм — новый код сезона"

Интервью
09.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
О трендах грядущего сезона
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модный инфлюенсер, fashion-директор одного из крупнейших украинских fashion-ретейлеров, Domino Group, Анастасия Шухнина в эксклюзивном интервью L’Officiel поделилась своими размышлениями на тему нового максимализма и рассказала о трендах грядущего сезона.

Расскажите о современном стиле. В чем его особенности?

Современный стиль обусловлен постепенным выходом из условий локдауна. Царивший на протяжении нескольких сезонов минимализм уже не удовлетворяет всех, как раньше, хочется праздника и гламура. Появился запрос на максимализм, который становится новым кодом текущего сезона. 

Какие бренды Domino Group наиболее ярко отображают макси-тренд?

Пожалуй, Giuseppe di Morabito, David Koma, Balmain транслируют эту модную тенденцию лучше всего. 

Цикличность моды обусловила возвращение fashion-максимализма. Считаете ли вы, что все новое – это хорошо забытое старое?

Да, но с некоторыми нюансами. Тренды переиначивают исходя из новых реалий, берут самое, как мне кажется, несправедливо забытое и дают этому новую жизнь. 

Есть ли в новых коллекциях брендов отсылки к разным модным декадам? 

Определенно прослеживаются. Например, в коллекциях Celine мы видим вдохновение модой 70-х, у Saint Laurent – бурными 80-ми, Balenciaga принесли нам новый взгляд на 90-е, а Giuseppe di Morabito вернули в 2000-е.

Какие инструменты вы предлагаете использовать для создания идеального сезонного гардероба? На что стоит обратить особое внимание?

Если говорить об инструментах, то в первую очередь я рекомендую воспользоваться помощью одного из наших стилистов, который сможет составить идеальный базовый гардероб и обратит внимание на подходящие новинки.

Какие аксессуары станут must have осенне-зимнего сезона?

Однозначный must have этого сезона – косынки, всевозможные платки, как, например, в новой коллекции Dior. 

Как вы считаете, минимализм со временем потеряет актуальность?

Не думаю, что потеряет. Приверженцев этой fashion-философии по-прежнему много, и я уверена, что еще несколько сезонов она будет сохранять свое влияние. 

Расскажите о своих самых ожидаемых fashion-новинках грядущего сезона от Domino Group.

Чтобы не раскрывать все карты заранее, могу только сказать, что всем пространствам Domino Group будет чем удивить даже самых искушенных покупателей!

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).