Меньше "челка", улучшенная батарея и Тбайт памяти: Apple выпустили четыре новых айфона

Новости
15.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый цвет корпуса – голубой
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера вечером, 14 сентября, в Купертино прошла презентация новинок Apple. Компания представила четыре новых айфона, iPad mini (его компания не обновляла с 2019 года!) и Apple Watch.

Смартфоны выпустили в четырех моделях: iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Новые гаджеты получили "челку" поменьше и улучшенную батарею. iPhone 13 работает на 2,5 часа дольше, чем предыдущая версия, mini – на 1,5 часа в сравнении с iPhone 12, Max – на 2,5 дольше, чем 12 Pro Max.

Pro выпустили в четырех цветах: графитовом, золотом, белом и голубом. В нем три новые камеры остались в прежней позиции: две широкоугольные и одна портретная. На презентации Тим Кук заявил, что iPhone 13 Pro обладает самой продвинутой системой обработки фото в мире.

iPhone 13 Pro

В iPhone 13 камеры расположили диагонально друг от друга. Смартфон получил новый режим видеосъемки – "кинематографический". Он позволит фокусировать видео во время съемки на разных объектах. Корпус получил пять расцветок: розовую, черную, белую, синюю и красную.

 

iPhone 13 

Минимальная память, с которой будут продаваться смартфоны, – 128 Гб. Также впервые Apple представили iPhone Pro с рекордным одним терабайтом памяти.

Стоимость iPhone 13 mini начинается от 699 долларов, iPhone 13 — от 799 долларов, iPhone 13 Pro — от 999 долларов. Самой дорогой моделью в линейке стал iPhone 13 Pro Max, приобрести его можно от 1099 долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).