Мужские балетки, неоновые свитеры и платья-бомберы в коллекции Molly Goddard

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весеннюю коллекцию Молли Годдар представила миру вместе с новорожденным сыном Фрэнком. Беременность и предвкушение праздника вдохновили дизайнера на то, чтобы привычные тюлевые платья и топы стали еще просторнее, а общий модельный ряд пополнился инфантильными деталями, вроде мужских и женских балеток с лентами на щиколотке, ярких вязаных кардиганов на пуговицах, гетр и жилетов в полоску. Наряды в духе baby doll разбавили практичные вещи, которые впору носить уже этой осенью, не дожидаясь весны: теплые платья-бомберы, тренчи с контрастными рюшами и просторные джинсы.

Каждая коллекция Молли так или иначе отсылает к её воспоминаниям о выпуске из школы Святого Мартина, где образ Лолиты стал отправной точкой для творчества дизайнера, а также ностальгии по нарядным подростковым платьям, которые сама Молли носила в прошлом. Традиционные праздничные платья-торты модели в видео носят поверх тех самых широких джинсов и строгих брюк, мужские джемперы и рубашки присобраны на груди аккуратными рюшами, а моряцкие свитеры "гернси" представлены в жизнерадостной неоновой расцветке.

Читайте также: Необычное решение: Британский дизайнер Мэтти Бован создал коллекцию в домашних условиях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).