Теплый тренд — 2021: Свитеры в стиле апре-ски

Тренды
21.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для уютной и нескучной осени
ПОДЕЛИТЬСЯ

Проводить осень в отдаленных курортных деревнях, на лыжных склонах или в мечтательных прогулках по городу модные дома рекомендуют в самых удобных вещах. По версии Chanel, Balenciaga, Paco Rabanne, Etro, MM6 Maison Margiela  и других, лыжный свитер с узором достоин того, чтобы стать одним из главных must have сезона. Кто-то дает мастер-класс по курортному гламуру в холодный сезон, дополняя шерстяной свитер струящейся юбкой и ярким поясным бантом, кто-то вспоминает расслабленный стиль 90-х, с мешковатыми джинсами и кроссовками. У Vivienne Westwood всё традиционно превращается в веселую панк-игру с оттенками кабаре.

Balenciaga Pre-Fall 2021, Rag & Bone Fall 2021, Etro Fall 2021

 

Paco Rabanne Fall 2021, Junya Watanabe Fall 2021, Molly Goddard Fall 2021

В 1920-х, когда спорт вышел за рамки состязательных мероприятий и стал частью светского времяпрепровождения, горнолыжные курорты заработали на полную, а так называемый стиль апре-ски (après-ski — "после лыж") обрел широкую популярность среди знаменитостей, буржуа и аристократов. Распространяется стилистика апре-ски на все подходящие для активного лыжного отдыха вещи. Однако именно узорчатый вязаный свитер является самым очевидным символом стиля. Сегодня актуальны и различные адаптированные к городской моде версии: кардиганы, вязаные топы, жилеты и даже платья.
 

MM6 Maison Margiela Fall 2021, Vivienne Westwood Fall 2021, Chanel Fall 2021

Читайте также: Практичность и сантименты: Главные аксессуары сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).