Потребление = вымирание: Экоактивистка пыталась сорвать показ Louis Vuitton

Новости
06.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Она ворвалась на подиум
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 5 октября, перед трибьют-шоу в честь покойного Альбера Эльбаза свой показ проводили Louis Vuitton, которые обычно закрывают Неделю моды в Париже. Шоу бренда прошло не без казусов: на подиум в Лувре ворвалась девушка-экоактивист.

На ее плакате была надпись "Чрезмерное потребление = вымирание". Как позже выяснилось, девушка была представительницей организации Amis de la Terre France, борющейся с климатическими изменениями во Франции.

Присутствующие на показе модели никак не отреагировали на экоактивистку и продолжили шоу. С подиума девушку забрала охрана.

Как объяснили в Amis de la Terre France, их организация вышла на показ бренда, который принадлежит LVMH, не просто так. Они считают, что конгломерат заставляет всю модную индустрию производить как можно больше вещей, чтобы следовать трендам.

Отметим, на Неделе моды в Париже весна-лето 2020 на подиум Chanel вышла блогер и комик Мари Бенолиэль в привычном для бренда твидовом костюме. Тогда с показа ее вывела не охрана, а модель Джиджи Хадид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).