Топ-7 брендов, которые создают стильную plus-size одежду

Тренды
21.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Комфорт и роскошь для разных форм
ПОДЕЛИТЬСЯ

Всё больше домов моды пополняют свои коллекции вещами нестандартных размеров. Одной из самых востребованных моделей стала Precious Lee с роскошными округлыми бёдрами и пышной грудью (особенно её полюбила Донателла Версаче). Сексуальность никогда не измерялась сантиметрами, хотя долгое время многие стремились соответствовать не вполне адекватному идеалу. Рынок предлагал слишком небольшой выбор одежды для нестандартных типов фигур и зачастую женщины фигурного телосложения сталкивались либо с полным отсутствием продукта, либо со стереотипным и старомодными дизайном. Мы выбрали несколько брендов, производящих одежду в размерных сетках от OS до 10 XL, в разных стилях от делового и повседневного до романтического.

Honoré

Онлайн-магазин представляет одежду plus size размеров как от собственной одноименной марки, так и от мировых брендов — Jonathan Simkhai, Veda, Mara Hoffman и других. На сайте можно найти всё от шелковых юбок и демикутюрных костюмов иделаьног окроя до байкерских курток и кимоно.

 

Tamara Malas

Бренд основан обладательницами нестандартных размеров и изначально предназначен для plus size форм. Главная идея бренда — сочетание роскоши, комфорта и нетривиальности, а все вещи отшиты из боливийского трикотажа, японского хлопка и шелка. Дизайнеры также объединяют элегантные силуэты и  неформалньую стилистику, отдаленную от морально устаревших решений женского гардероба plus size вроде бесформенных туник и юбок с высокой посадкой. Модели бренда выглядят по-натсоящему подиумно и актуально.

 

 Coyan

Марка из США призвана удовлетворить запрос фигурных клиенток на минимализм. Струящиеся платья с графическим дизайном выдержаны в утонченных и лаконичных цветовых решениях и подчеркивают природную красоту любого тела. Такой наряд станет универсалньым решением в самых разных ситуациях от званого ужина до домашнего приема.

Marina Rinaldi

Бренд — детище итальянского гиганта Max Mara Group, специализируется на одежде крупных размеров. На сайте представлены элегантные базовые платья из трикотажа, классические костюмы, вечерние наряды из шелка и верхнюю одежду. 

Selkie 

Дизайнер Кимберли Гордон создаёт платья, вдохновлённые мечтами, романтикой и ностальгией. Её яркие и чувственные творения станут идеальными решениями для вечеринок и торжеств. Каждая женщина заслуживает того, чтобы быть той, кем захочет — даже принцессой из сказки. Пышные платья из органзы, расшитые пайеткаим бомберы — всё это выглядит удивительно элегантно и эффектно на девушках с пышными формами.

 Universal Standart

Бренд был одним из первых инклюзивных модных производителей в мире и остаётся самым известным. Изысканная простота, комфорт и широкий выбор базовых вещей с первого дня были приоритетами марки. Всё началось в 2015 году, когда подруги Полина и Алекс создали первую коллекцию на перуанской фабрике и обьявили инклюзивный выбор обязательным правом каждой женщины. 

 

Wray

Нью-Йоркская дизайнер Рей Серна запустила бренд яркой инклюзивной одежды в 2015 году. Рей окончила нью-йоркускую школу искусств и школу Parsons в Париже, а главным источником вдохновения считает Иссея Мияке. Каждая вещь бренда выполнена из устойчивых материалов.

 

 

Читайте также: Без вреда для экологии: 5 устойчивых брендов сумок

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).