Свежие мысли: 12 ярких и авангардных парфюмов для нового сезона

Уход и здоровье
25.10.2021
ТЕКСТ: Юра Амосов
Которые станут современной классикой
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ольфакторные художники, вооружившись опытом и вековым наследием, представили авангардные парфюмерные композиции для старта нового сезона. Некоторые мы в будущем, возможно, назовем современной классикой.

Парфюм PACO RABANNE PHANTOM бросается в глаза флаконом в виде робота. Он напоминает о влиянии футуризма на моду 1960-х годов, когда бренд обрел популярность. Оммаж самому Пако Рабану. Начинает композицию лимон, в серце звучат лаванда и мускатный шалфей, а в базе значатся пачули, ваниль, ветивер. 

JEAN PAUL GAULTIER SCANDAL POUR HOMME. Король ринга соблазняет не только маскулинностью «коронованной» подачи, а в первую очередь своей композицией. Ноты дерева для контраста совмещены с чувственными аккордами восточных пряностей. 

Захватывает пульсацией зеленого бергамота, имбиря и красного апельсина парфюм DOLCE & GABBANATHE ONE FOR MEN GOLD. Затем возникает охапка шалфея, египетской герани и россыпь зерен кардамона. В финале – древесные мотивы и пачули.

Фужерный аромат CREED VIKING COLOGNE рисует в воображении бодрящую свежесть в первых лучах солнца или освежающий ветер горных хребтов. Нас встречают бергамот, лимон и спелый мандарин, продолжают историю герань, лаванда, розмарин и шалфей, а в финале, точно эхо, разносится древесный шлейф ветивера, кедра и сандала. 

DIOR SAUVAGE ELIXIR – концентрированный аромат, пропитанный символической свежестью Sauvage с опьяняющей сердцевиной из специй. Как темная ночь, его окутывает специальная эссенция лаванды и смесь богатых древесных нот, сотворяя подпись мощного, щедрого и пленительного шлейфа. 

Ольфакторная пирамида аромата TRUSSARDI RIFLESSO BLUE VIBE основана на контрастах: горячем и холодном, рациональном и эмоциональном, элегантном и подрывном, сладком и горьком. Каждого индивидуалиста по-своему удивит эфирное масло полыни, а потом – аккорд юзу, ром и итальянская кожа. 

ZADIG & VOLTAIRE THIS IS HIM – мистический букет. Бленд теплых пряных, амбровых, древесных и фужерных аккордов. Восточно-древесная композиция раскрывается сочными искристыми брызгами грейпфрута и пряной теплотой томного черного перца, ведет к сладко-смолистому ладану с дурманящей ванилью. База мерцает сандалом с бальзамическими переливами. 

Парфюм CARNER BARCELONA PALO SANTO в первом звучании имеет легкие и едва уловимые ноты терпкой полыни и ароматного рома. Центральным аккордом композиции проявляется сочетание бобов тонка, дерева гуаяк и молока, ну а завершает это великолепие невидимая вуаль из ванили, ветивера и сандала. 

MAISON FRANCIS KURKDJIAN AQUA VITAE COLOGNE FORTE – цитрусово-цветочный аромат. В начальных нотах калабрийский бергамот сочетается с аккордом солнечного цитруса и чувственного кардамона. Пульсируя в совершенной гармонии, они оживляют нежную парфюмированную воду с солнечным шлейфом сандала. 

VILHELM PARFUMERIE CHICAGO NIGH – парфюмерное приглашение на вечеринку Джея Гэтсби в его легендарном особняке. Аромат стартует игристым коктейлем из ананаса и искрящегося шампанского, украшенного бергамотом. В сердце сплелись акценты табака и меда. Кожано-амбровая база украшена загадочными мелизмами пачули. 

ZIELINSKI & ROZEN TOBACCO VETIVER AND AMBER – высушенный на солнце табачный лист, древесный тон ветивера и амбра, смягчающая все это легкой сладостью и скрывающая брутальность. 

BURBERRY HERO отражает дуальность современного мужчины, сильного и чувствительного одновременно. Начальные ноты звучат аккордами бергамота, через мгновение их оживляет черный перец и можжевельник. Необычайной глубины и тепла ароматической композиции придает кедровое дерево со склонов трех мировых горных систем. 

 

Читайте также: 

На Марс: Louis Vuitton выпустил новую книгу из серии Travel Book

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).