Меховые, стеганые и минималистичные: 8 моделей сумок на зиму

Тренды
17.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самые трендовые варианты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока сумки из рафии, соломки и морских раковин дожидаются следующего лета, почетные места в первом ряду модных аксессуаров занимают утепленные модели. Дизайнеры сделали всё для того, чтобы этой зимой мы чувствовали себя уютно, отправляясь на прогулку, в офис, по магазинам или даже на вечеринку. Среди главных хитов сезона — объемные стеганые сумки, пушистые модели из искусственного меха и овчины, а также трогательные саквояжи, как из старинных английских сказок. Показываем актуальные модели, которыми стоит пополнить гардероб к зиме.

Клатч из искусственного меха

Дрис ван Нотен знает толк в принтах и аксессуарах. Каждый сезон дизайнер представляет эффектные клатчи, которые могут быть уместны в повседневности и на торжестве. Мягкая меховая "торба" обеспечит комфорт и теплое настроение даже в самые морозные дни. Не носить же с собой кошку, чтобы "сглаживать" ежедневные стрессы.

Стеганая сумка

Тренд, заданный Карлом Лагерфельдом годы назад, остался с нами как базовый. Стеганая фактура выглядит не скучно и "по-зимнему", идеально дополняя пуховики, пальто, грубой вязки шарфы и брутальные ботинки.

Саквояж

Винтажные силуэты задают тон современной моде, так что совсем не зазорно вспомнить, какие сумки носили наши бабушки и эксцентричные английские леди вроде Мэри Поппинс.

Крупный декор

Гиперболизированные фрагменты цепей украшают резиновые сапоги и калоши JW Anderson, а на сумках бренда выглядят иронично и предельно эффектно. Вам не нужно выдумывать способ разнообразить свой зимний образ с подобными аксессуарами.

Минимализм

Для поклонниц холодной роскоши и тех, кто проводит рабочие дни в офисе, Balenciaga создали аксессуары идеально серых оттенков, умиротворяющих и универсальных. Сумка сдержанного оттенка и геометричной формы будет уместным аккомпанементом к повседневному платью и просторному брючному костюму.

Вязаная

Не стоит обходить вниманием тенденции. Например, в текущем тренде на 70-е можно подсмотреть массу свежих решений на годы вперед. Вязаные фактуры — на пике популярности, но и спустя несколько сезонов останутся вневременно уместными. Носите вязаную сумку-ридикюль, как у Jimmy Choo, с кожаными платьями и пальто, расклешенными джинсами, нарядами в стиле бохо и пышными викторианскими блузами.

С овчиной

Овчина и её устойчивые версии правят бал на зимнем подиуме, появляясь то на дубленках Givenchy и Miu Miu, то на сумках у других брендов. Loewe предлагают модный косплей богемных кочевников на зиму — вместительную модель с теплой изнанкой из овчины.

Ручная сумка из меха

Поход на вечеринку этой зимой, по версии дизайнеров, будет выглядеть как путешествие в арктические льды. Модные дома предлагают носить крепкие сапоги с мехом, яркие шапки-балаклавы, пуховые мини-юбки и маленькие меховые сумочки. Впрочем, дополнить таким аксессуаром теплое трикотажное платье днем также будет отличным решением. Искать актуальные модели стоит у Bottega Veneta.

Читайте также: Чего вам не хватает в зимнем гардеробе — шерстяной мини-юбки, которую можно носить с сапогами

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).