Новая классика: У каких брендов искать стильный твидовый жакет

Тренды
19.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И как его носить
ПОДЕЛИТЬСЯ

Черпая вдохновение в образе герцога Вестминстерского, Габриель Шанель возвела твидовый пиджак в статус модной иконы, придав ему новый, женственный силуэт и узнаваемые детали вроде нагрудных карманов и ряда металлических пуговиц. В 90-х Карл Лагерфельд возродил культ и одел всех супермоделей в фигурные жакеты из твида. Сегодня их прямые цитаты можно встретить буквально повсюду. Твидовый жакет — один из главных трендов сезона осень-зима 2021-22.

Свои версии представили на подиуме и в лукбуках Giambattista Valli, Moschino, Saint Laurent, Anna Sui, Givenchy и Dsquared. Выполненные в пастельных оттенках, декорированные золотыми пуговицами, твидовые жакеты так и просятся в фавориты сезона, а модели приглушенных землистых оттенков, как у Chanel, готовы занять позицию новой классики.

Дизайнеры отряхнули культовую вещь от былого налета старомодности и возрастного шика, превратив жакет из твида в модный must have. Инстаграм-аккаунты модниц и блогеров наводнили классические модели Chanel и их расслабленные варианты, которые те легко дополняют обувью на платформе, неоновыми сумками, кожаными юбками и джинсами в стиле петчворк. Виржини Виар по традиции дома Сhanel добавляет к твидовому костюму нити жемчуга, но вместо скромной блузы под жакетом теперь виден соблазнительный прозрачный корсет.

Стилистам, похоже, полюбился один и тот же прием: в осенних коллекциях встречаются образы с черной водолазкой, надетой под жакет, — и такой ход будет очень кстати с наступлением холодов. Впрочем, остромодный жакет не стоит прятать в шкаф и с приходом весны. Джереми Скотт рекомендует носить его поверх топа-бра вместе с юбкой до колен, а Anna Sui показывают, насколько эффектно сочетание твида и шелка с психоделическим принтом.

 

Читайте также: Меховые, стеганые и минималистичные: 8 моделей сумок на зиму

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).