Деликатный штрих: Как носить зимой вещи из шелка

Тренды
23.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Идеальный материал, который дополнит теплый гардероб
ПОДЕЛИТЬСЯ

Натуральный шелк обладает гипоаллергенными свойствами, не накапливает пыль и вредные частицы из воздуха, его волокна гигроскопичны, и, что немаловажно, он способен греть кожу зимой. В осенних коллекциях шелку и шелковому атласу дизайнеры уделили немало внимания. Дебютная коллекция Кима Джонса для Fendi как раз пришлась на сезон осень-зима 2021 и на 60% состояла из струящегося пепельного, жемчужного шелка и шелка оттенков устричного желе и какао. Алессандро Микеле провел показ Gucci, где почти половина моделей выходили на подиум в шелковых блейзерах и смокингах, которые можно носить, не дожидаясь весны.

Пышная юбка миди, как у Jil Sander, вечернее платье или рубашка из плотного сатина, как у Equipment, вполне способны стать полноценными частями зимнего гардероба. Юбку можно носить с сапогами до колен, на манер 70-х, а платье — с ботфортами, на вечеринку. Торжественный визит в гости или на важное мероприятие не обойдется без роскошной блузы, дополненной струящимися брюками из шерсти, как в лукбуке Jason Wu. Шелковый топ можно дополнять аксессуарами из перьев, вдохновляясь образами из осенне-зимней коллекции Lanvin, а поверх силуэтного жакета Alexander McQueen надевать яркие шубы и разноцветные пальто (а весной дополнять кожаным тренчем). Юбка из шелковой парчи составит самую эффектную пару сезона с пушистым свитером.

CHRISTOPHER ESBER Daniela Gregis Equipment Giorgio Armani Alexander McQueen Rejina Pyo

Читайте также: 15 модных вещей, за которыми стоит поохотиться в "черную пятницу"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).