Николас Кейдж сыграет Дракулу в новом фильме "Ренфилд"

Новости
01.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Для актера это вторая роль вампира 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Николас Кейдж появится на широких экранах в образе Дракулы в новом фильме Universal Pictures по классическому роману Брэма Стокера "Дракула". Лента получила название "Ренфилд". Об этом сообщает издание Deadline.

Для Николаса Кейджа это не первая роль вампира. Он уже снимался в фильме "Поцелуй вампира", премьера которого состоялась в 1988 году. Тогда лента не получила лестных отзывов критиков: ее рейтинг на сервисе IMDB – 6.0.

Роль Ренфилда, душевнобольного, который находится в психиатрической больнице, сыграет Николас Холт. В его фильмографии – "Великая", "Безумный Макс", серия картин "Люди Икс", "Мстители" (2012), "Дэдпул-2" и другие известные ленты.

Режиссером грядущего проекта Universal Pictures выступит Крис Маккей ("Лего. Фильм: Бэтмен"). Сценарий для "Ренфилда" адаптирует Райан Ридли, разработавший мультфильм "Рик и Морти". Дата начала съемок фильма пока держится в секрете.

Читайте также: Новое шоу Netflix: Николас Кейдж расскажет об истории нецензурных слов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).