В лукбуке Marni снялись друзья креативного директора Франческо Риссо

Тижні Моди
09.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Образы из осенней коллекции Франческо Риссо примерили друзья дизайнера, живущие в разных точках Милана, — все они стали героями лукбука. Излюбленный прием Риссо — акцент на человеческие отношения, общение и коллективность. Модельер уже рассылал свою одежду друзьям по всему миру, когда нагрянула пандемия. Тогда посмотреть на выстиранные и высушенные на солнце, окрашенные вручную и скроенные собственноручно наряды Риссо можно было на фоне водопадов, городских улиц и различных достопримечательностей, будто на открытках.

В коллекцию будущей осени вошли все знаковые для Риссо символы его работы в Marni: вещи с ручным цветочным орнаментом, клетчатые пледы и пончо, сарафаны и блузы с бантами, покрытые узором Intrecciato, спортивная одежда в духе гранжевых вечеринок, яркие комбинезоны и брючные костюмы. Первые образы в лукбуке сдержанны и напоминают о раннем периоде работы Риссо — это удлиненные белые жилеты, платья и туники кремовых оттенков и оттенков кожи, простые и чистые силуэты. Далее в коллекции появляются всплески яркого цвета, винтажной моды и праздничного настроения, а к концу лукбука можно увидеть пару, спешащую на вечеринку в строгих костюмах, расшитых кристаллами.

Читайте также: Peekaboo: В коллекции Proenza Schouler неожиданно появились перья, леопард и кружево

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).