Burberry переосмысливают наследие бренда в pre-fall коллекции, созданной вместе с трансгендерной моделью Леей Т

Тижні Моди
10.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Другое виденье на главную символику дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Под конец минувшего года Burberry выпустили громкое заявление. Ознаменовывая год коллабораций, бренд рассказал о своем новом векторе развития. Теперь над всеми пре-коллекциями Burberry Риккардо Тиши поработает не в одиночку, а вместе со своими друзьями. Первой, кто представила свое виденье на наследие бренда, стала трангендерная модель Леа Т. Кстати, ее псевдоним – первая буква фамилии дизайнера. В начале карьеры Риккардо был первым, кто поверил в ее талант.

В модельных успехах Леи сомнений нет. Она выходит на подиум уже более десяти лет, но коллекцию для крупной люксовой марки она создает впервые. Ее капсула, благо, как и стоило ожидать, оказалась вне гендерных рамок и прочих стереотипов. Чего не отнимать у Леа, так это ее смелости. В лукбуке коллекции прослеживается полная анархия. Модель посягнула на самую главную символику дома – их бежевые тренчи. Им Леа отрезает рукава, надевает поверх них велюровые бомберы и даже режет на части.

Также в коллекции – широкие штаны, брюки клеш с разрезами, поверх которых Burberry предлагают надевать платье (тоже из новой капсулы), костюмы-килты, искусственные шубы и полушубки, трикотажные худи и свитера, а также классические пальто – их решили не менять под веянье новой эпохи.

Руку дизайнера мы видим в лонгсливах и аксессуарах pre-fall – 2022. Новый принт Риккардо Тиши под названием "Британские острова" напоминает о далеком от современных правил времени барокко. Итальянский взгляд на британскую моду? Да. Тиши не единственный из этого дуэта, кто знает об Италии изнутри. Леа Т, которая, хоть и родилась в Бразилии, тоже выросла в этой залитой солнцем и модными бутиками стране.

Мы точно знаем, чтобы сказала бы о коллекции близкая подруга Тиши Донателла Версаче, но вот, чтобы подумал Кристофер Бейли, остается только догадываться. Пока неизвестно, куда приведет Burberry их новый вектор развития. Их культовые тренчи опустились до третьего места в рейтинге самой популярной верхней одежды. Думаем, кто из знаменитостей следующим возьмется за пре-коллекцию бренда, и смотрим новый лукбук.

Читайте также: Burberry пожертвуют 8 000 книг и обучат 200 учителей, чтобы повысить грамотность детей из малоимущих семей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).