Ukrainian Fashion Week переносят даты показов

Новости
25.10.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сезон осень-зима 2017-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Basic CMYK

В следующем сезоне показы коллекций AW 2017-2018 в рамках Ukrainian Fashion Week пройдут с 4 по 8 февраля 2017 года. Успех украинских дизайнеров на международных рынках, активное участие в профессиональных  fashion-событиях – Неделях моды, шоу-румах, выставках – во многих странах мира сделали необходимым проведение Ukrainian Fashion Week в более ранние сроки. Это позволит дизайнерам начать сезон у себя на родине, а продемонстрировав коллекции в Киеве, покорять рынки США, Европы, Азии и Ближнего Востока.

«Я уже много говорила и давала интервью на тему структурных изменений в мировом fashion-бизнесе. Не нужно искать специальные темы для сенсационных заявлений в мире моды. Все, что сейчас происходит в мировом модном пространстве, – революция. Парадоксальньіе коллаборации именитых брендов, слияния мужских линий бренда с женскими, продажи на следующий день после показа, показы «вне времени и пространства», десятки «капсульных» и «пре» коллекции. Зачем высасывать сенсации из пальца, если они происходят каждый день. Даты следующего сезона выбраны нами неслучайно. Это единственное окно в международном графике проведения Недель моды между Copenhagen Fashion Week и New York Fashion Week. Для многих дизайнеров, участвующих в UFW, показ в Украине до «большой четверки» стал удобным и логичным. А наша миссия — помогать украинским дизайнерским брендам в их развитии и создавать им комфортные условия работы. Мы давно были готовы к этому шагу», – рассказала нам Ирина Данилевская.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).