Артемий Троицкий выступит с лекцией в Киеве

Новини
31.08.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Моя история в словах и музыке"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Историю русскоязычного рока невозможно представить без человека, который организовывал первые, еще подпольные, концерты начинающих артистов, проводил первые дискотеки, возил новые записи западных групп и самих музыкантов, а потом написал первую историю отечественного рока "Назад в СССР", которая охватила события от 1965-го до 1988-го годов. Музыкальный критик, журналист, искусствовед, автор книг об истории рок-музыки Артемий Троицкий снова едет в Киев с лекцией. Рассказ будет посвящен красочной биографии автора и будет иллюстрирован музыкальным сопровождением.

“От босоногого детства под итальянские твисты в Праге до эмиграции в Европу под мрачный русский рэп. От Виктора Цоя до лёгкого порно. От подпольных квартирников до протестных митингов. Одна из самых дурацких и хаотичных биографий в мире музыкальных приключений - от первого лица". - АТ Артемия Троицкого называют первым пропагандистом рок-музыки в СССР.

Не так давно Троицкий переехал в эстонский городок Мяхе, называя свой переезд "внутренней эмиграцией". Причина последнего заключается в несогласии с политической деятельностью правительства России. "Люблю бывать в Киеве - красивый город, красивые люди. Незабываемый Майдан. Рад выразить прогрессивной молодёжи Украины свою солидарность в её борьбе с внутренними и внешними захватчиками".

Лекция состоится 7 октября в Caribbean Club. Приобретайте билеты здесь, а больше про Артемия Троицкого читайте в "Белой рубашке". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).