L’Officiel Hommes Ukraine представил летний номер

Новости
15.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

ИД «Вавилон» представил новый летний номер L’Officiel Hommes Ukraine под редакцией Алексея Нилова. Лейтмотивом 26-го номера L’Officiel Hommes Ukraine стала известная теория «Быть и казаться»: «Когда мне было лет четырнадцать, на верхней полке родительской библиотеки я нашел небольшую книгу Сергея Львова «Быть или казаться?» из серии художественно-публицистических изданий «Личность. Мораль. Воспитание». Автор, написавший ее в 1982-м, за

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-15 at 17.29.20

ИД «Вавилон» представил новый летний номер L’Officiel Hommes Ukraine под редакцией Алексея Нилова. Лейтмотивом 26-го номера L’Officiel Hommes Ukraine стала известная теория «Быть и казаться»: «Когда мне было лет четырнадцать, на верхней полке родительской библиотеки я нашел небольшую книгу Сергея Львова «Быть или казаться?» из серии художественно-публицистических изданий «Личность. Мораль. Воспитание». Автор, написавший ее в 1982-м, за два года до моего рождения, впервые рассказывал о странном для того времени понятии «имэдж». Рассказывал он и о диковинных специалистах, имиджмейкерах, посланных общественным деятелям и знаменитостям любого сорта во спасение: чтобы казаться и не путаться в показаниях, общаясь с миром», — так начинает своё письмо редактор Нилов.

На главную тему номера Аланом Бадоевым, Денисом Матвиенко, Сергеем Евдокимовым, Павлом Орловым, Сергеем Венгером и Артемом Афяном написаны эссе-рассуждения. Редко балующий прессу соучредитель FILM.UA Group Сергей Созановский впервые за долгое время дал большое интервью L’Officiel Hommes на предмет перспектив украинского кино и сериалов, их выхода на международный рынок, реформ и механизмов, столь необходимых для конкурентоспособности.

Известный ресторатор Савелий Либкин начинает вести авторскую колонку в новом разделе о гастрономии Foodie. Приглашенный редактор спецпроектов Юрий Амосов подготовил два больших исторических проекта: «Каким мы могли бы увидеть Киев» — о том, какими задумывались главные символы столицы и какими мы их видим сегодня. Также мы впервые представляем спецпроект «Династии». Первой знаковой семьей стала семья известных украинских промышленников и меценатов Терещенко — крупнейшее в мировой истории состояние, десятки тысяч предметов искусства, особняки и имения, социальные проекты, несоразмерные ни с чем объемы благотворительности, лишение всего, эмиграция и возвращение в Украину спустя многие десятилетия. «На подготовку лонгрида мы потратили больше двух месяцев: изучали литературу, ходили в музеи — бывшие дома семьи Терещенко, совершили поездку в Глухов, родовое имение семьи и столицу украинского гетманства. Главным героем материала стал Мишель Терещенко, внук первого украинского олигарха, который после жизни во Франции вернулся в Украину и занял пост мэра  Глухова», — говорит Амосов.

Дональд Трамп — главный герой летнего номера. Пошлый bully, исчадие ада 
и воплощение банальности зла или спаситель и последняя надежда Америки? L’Officiel Hommes представляет историю становления и краткое введение в предвыборную программу Дональда Трампа — самого обаятельного кандидата на пост президента Соединенных Штатов — в материале Семена Заболотного.

В летнем номере расширен beauty-раздел и раздел моды: съемка на озере Комо в Италии, яркие эдиториалы и главные денди страны в историческом очерке сквозь призму теории «Быть и казаться».

Cover_OH26_Tramp_150

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).