Разработан самовосстанавливающийся асфальт

Новини
11.05.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые из Голландии готовятся представить новый вид асфальта, который сможет сам затягивать трещины и подзаряжать электромобили. В таком асфальте будут присутствовать специальные металлические волокна, а восстановление будет запускаться с подачи индукционной машины. Сначала она будет нагревать волокна, за счет чего покрытие начнет «зарастать». Кроме этого, новый асфальт будет более долговечным – он сможет служить в два раза больше обычного,

ПОДЕЛИТЬСЯ

асфальт

Ученые из Голландии готовятся представить новый вид асфальта, который сможет сам затягивать трещины и подзаряжать электромобили. В таком асфальте будут присутствовать специальные металлические волокна, а восстановление будет запускаться с подачи индукционной машины. Сначала она будет нагревать волокна, за счет чего покрытие начнет «зарастать». Кроме этого, новый асфальт будет более долговечным – он сможет служить в два раза больше обычного, но стоимость его будет на 25 % выше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).