Трейлер дня: возвращение «На игле» спустя 20 лет

Новости
06.10.2016
ТЕКСТ: Полина Коваль
ПОДЕЛИТЬСЯ
История четырех друзей, в которой сплелись наркотики, отчаянные попытки заработать деньги и ирония рядом с жестокостью реальности: именно такой рассказ стал основой фильма «На игле» Дэнни Бойла. Лента была снята по одноименному роману Ирвина Уэлша, который, без преувеличений, в 1995 году стал настоящей сенсацией. На февраль 2017 года запланирована премьера сиквела фильма, основанного на еще
ПОДЕЛИТЬСЯ

snimok-ekrana-2016-11-03-v-17-49-04
История четырех друзей, в которой сплелись наркотики, отчаянные попытки заработать деньги и ирония рядом с жестокостью реальности: именно такой рассказ стал основой фильма «На игле» Дэнни Бойла. Лента была снята по одноименному роману Ирвина Уэлша, который, без преувеличений, в 1995 году стал настоящей сенсацией.

На февраль 2017 года запланирована премьера сиквела фильма, основанного на еще одной книге Уэлша — «Порно». Новый фильм Бойла «На игле 2» отражает то, что мир не стоит на месте. Даже слоган первой кинокартины: «Выбери работу. Выбери свой первый дом. Выбери будущее. Только на кой чёрт тебе это надо?» в трейлере звучит обновленным и адаптированным для зависимого от интернета и социальных сетей 21-го века. «Выбери жизнь, выбери Facebook, Twitter, Instagram и надейся, что хоть кого-то, где-то это будет заботить».

snimok-ekrana-2016-11-03-v-17-47-47

Спустя 20 лет «великолепная четверка» cнова в сборе в оригинальном актерском составе: Юэн Макгрегор (Марк «Рента» Рентон), Юэн Бремнер (Дэниел «Кочерыжка» Мёрфи), Джонни Ли Миллер (Саймон «Кайфолом» Уильямсон), Роберт Карлайл (Фрэнсис «Франко» Бэгби).

Динамичный и захватывающий дух трейлер начинается со сцены встречи Рента и «Кайфолома», где первый спрашивает: «Чем же ты был занят на протяжении этих 20 лет?» И нам, честно говоря, тоже невероятно интересно.

Смотрите трейлер «На игле 2» Дэнни Бойла тут:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).