У творческих людей больше шансов стать психопатом

Новини
28.04.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Учёные нашли связь между созидательными способностями и психосоматическим поведением: это означает, что у представителей креативного класса есть больше шансов на то, чтобы стать психопатом. Считаете себя творческой личностью и гордитесь этим? Будьте начеку. «Эмоциональная засторможенность вместе с психопатической смелостью, на самом деле, являются неотъемлемыми частями необычных личностей и напрямую связанны с творческим процессом», – объясняют исследователи. Было проведено

ПОДЕЛИТЬСЯ

EN_01067449_9246

Учёные нашли связь между созидательными способностями и психосоматическим поведением: это означает, что у представителей креативного класса есть больше шансов на то, чтобы стать психопатом. Считаете себя творческой личностью и гордитесь этим? Будьте начеку.

«Эмоциональная засторможенность вместе с психопатической смелостью, на самом деле, являются неотъемлемыми частями необычных личностей и напрямую связанны с творческим процессом», – объясняют исследователи. Было проведено ряд экспериментов, из которых особо интересны два. В первом опрашивали 503 участников и находили отрицательные черты их характера, например, макиавеллизм и нарциссизм, а во втором 250 студентов были исследованы на наличие психических отклонений. По результатам исследований был сделан вывод, что расстройство, увы, возникает само по себе, и это неизбежный процесс.

Но есть и относительно хорошие новости: доктора утверждают, что если научится самостоятельно притормаживать этот процесс, что крайне сложно, то психосоматическое болезни можно обойти стороной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).