Учёные: поклонники «50 оттенков серого» больше склонны к сексизму

Новини
11.05.2016
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Исследователи из Огайо и Мичигана проанализировали связь между романом и сексизмом, и не зря. 715 девушек в возрасте от 18 до 24 лет опросили и выяснили, сколько книг Джеймс они прочитали, одобряют ли они отношения между главными героями и считают ли книгу романтичной. После этого добровольцам предлагалось согласиться или не согласиться с утверждениями: женщины не могут без мужской защиты. Позже учёные пришли к выводу, что

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-05-10 at 20.29.09

Исследователи из Огайо и Мичигана проанализировали связь между романом и сексизмом, и не зря. 715 девушек в возрасте от 18 до 24 лет опросили и выяснили, сколько книг Джеймс они прочитали, одобряют ли они отношения между главными героями и считают ли книгу романтичной. После этого добровольцам предлагалось согласиться или не согласиться с утверждениями: женщины не могут без мужской защиты. Позже учёные пришли к выводу, что фанаты книги — сексистки и выступают за доминантную роль мужчин в обществе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).