Учёные: в будущем у одного ребёнка может быть 3 родителя

Новости
09.06.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Концепция «три родителя для одного ребёнка» может стать реальностью. Над этим работают учёные из Нью-Касла, и все ради того, чтобы избежать заболеваний, передающихся от родителей к детям. Новая терапия исключает возможность передачи дефектных составляющих ДНК. Так, если в яйцеклетке одной женщины часть ДНК окажется дефектной и повысится вероятность передачи заболевания по наследству, то эта же составляющая будет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-06-09 at 15.01.40

Концепция «три родителя для одного ребёнка» может стать реальностью. Над этим работают учёные из Нью-Касла, и все ради того, чтобы избежать заболеваний, передающихся от родителей к детям. Новая терапия исключает возможность передачи дефектных составляющих ДНК. Так, если в яйцеклетке одной женщины часть ДНК окажется дефектной и повысится вероятность передачи заболевания по наследству, то эта же составляющая будет заменена другой здоровой составляющей от второй матери. Поэтому ребёнок родится здоровым, но будет иметь двух матерей и одного отца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).