Какие карьеры могли бы построить диснеевские принцессы

Статьи
10.07.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

После фотопроекта канадского фотографа Дины Голдштейн, которая представила, как сложилась дальнейшая судьба диснеевских принцесс (спойлер — плохо). Мы тоже решили заняться прогнозированием - в конце концов, на улице лето и свободного времени, чтобы думать о ерунде, полно - и вообразить, какие карьеры будут строить принцессы.  Ведь "Жили долго и счастливо" звучит, конечно, очень поэтично, но конретики тоже хочется. 

 

Золушка открыла свой обувной магазин

После свадьбы Золушка занялась обувным бизнесом и начала создавать туфли с обширной размерной сеткой: от самого маленького 32-го до 45-го. Во-первых, потому, что, судя по сюжету сказки, в королевстве явно не создавали обувь размера Золушки и цвела дискриминация по размеру ноги. А во-вторых, новоиспеченная принцесса наверняка хотела, чтобы у каждой девушки было как можно больше обуви, ведь она прекрасно помнила времена с мачехой и сестрами, которые заставляли ее носить деревянные башмаки.

 

Спящая красавица поставляет сотрудникам IT-компаний капсулы для сна

После того как NASA опубликовало исследование о пользе короткого сна, Аврора решила вложить стартовый капитал, доставшийся ей от фей, в капсулы для сна, которые она решила сдавать в аренду крупным IT-компаниям. Этот бизнес принес принцессе отличный доход, у нее свободный рабочий график, и она может позволить себе подольше поспать в будни.

 

Белль сдает недвижимость на airbnb

Белль, после того как Чудовище превратилось в принца, решила, что им нужен отдых и пассивный заработок. Поэтому было решено сдавать замок на airbnb и в это время отправиться в кругосветное путешествие - читать, узнавать мир и людей в нем. За старших в доме остались Когсворт и Люмьер, метрдотель и дворецкий замка, которые совсем недавно были часами и подсвечником.

 

Белоснежка стала делать украшения с гномами

Белоснежка решила наконец-то монетизировать труд гномов и стала соосновательницей бренда украшений. Так как ее семеро друзей добывали алмазы, девушка решила заняться дальнейшим продвижением драгоценных камней. Она научилась тонкому ювелирному делу и вручную создавала украшения, а когда компания разрослась, заняла место одного из топ-менеджеров, ее партнером стал старший гном Умник.

Жасмин торгует коврами

После того как у Аладдина закончились все желания, Жасмин решила заняться бизнесом и нашла в Аграбе хорошего поставщика тканей, из которых принцесса решила сделать ковры. Амбассадором бренда привлекли ковер-самолет, после чего продажи резко пошли вверх.

 

Покахонтас стала экоактивисткой  

Отправив Джона Смита назад в Англию, Покахонтас решила заняться экоактивизмом и с помощью благотворительных вложений создала питомник для енотов. Также она стала веганом-радикалом и устраивала митинги в поддержку животных перед домами только что колонизировавших Америку англичан.

 

Мулан построила политическую карьеру

После победы над гуннами император предложил Мулан занять место Чи Фу в императорском совете. Однако, несмотря на оказанную честь, Мулан вернулась домой. Но годом позже девушка-воин все-таки решила заняться политической карьерой и создала свою партию, которая пропагандировала принципы гуманизма, а также выступала за равные права женщин и мужчин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).