Противостояние 70-х и нулевых и крутые джинсы в коллекции ELENAREVA

Тренды
05.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда мы попросили Елену Реву охарактеризовать коллекцию одним словом, она ответила: «Соблазн». И это действительно очень точно описывает все то, что мы увидели вчера на подиуме: интеллектуальное соблазнение, не лишенное ироничности и грамотной коммерческой нотки. Коллекция вдохновлена фильмом 70-го года «История любви» Артура Хиллера: Рева воскрешает его главную героиню и переносит ее в современность, надевая на нее романтичные шифоновые блузы, платья красивейшего фиолетового оттенка, наряды в горошек и комбинезоны с драпированным лифом.

«В этом сезоне мы экспериментируем с денимом: шифоновые блузы дополнены широкими наглыми джинсами», – рассказывает Елена. Действительно, коллекция, выстроенная на противостоянии 70-х и нулевых, отличается контрастностью и динамичностью: легкомысленность и романтичность семидесятых выгодно оттеняет бесшабашность двухтысячных. Кроме того, дизайнер экспериментирует с излюбленным силуэтом, платьем-бюстье, превращая его в топы и представляя шифоновые модели с принтом в горошек. 

 

Над принтами в коллекции – крупными флористическими узорами – поработала дизайнер Настя Жеребецкая, которая уже второй сезон сотрудничает с Еленой. Кстати, у Насти ведь есть отличный проект Armchairity, в котором она возвращает жизнь старым креслам и отдает деньги с их продажи фонду, опекающему пожилых людей. Это мы просто так, для общего знания.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).