Цветы и бутоны превратились в одежду в коллекции Lake Studio

Тренды
06.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Шоу Lake Studio началось щебетанием птиц и звуками весеннего леса, эхом отдававшимися в каменных стенах центра Торонто, – команда бренда, возведя природу в статус главного источника своего вдохновения, привезла ее прямо в киевские бетонные джунгли. И это было здорово – на миг представить, что ты не в бизнес-центре в разгар Недель моды, а где-нибудь на залитом солнцем лугу в окружении мелодично вопящих пернатых. Коллекция вторила антуражу: вдохновленная творчеством Олега Грищенко, художника, цитирующего в своем творчестве природные и растительные мотивы, она была посвящена красоте окружающего нас мира и цветам.

Практически отказавшись в этом сезоне от вышивки, которая раньше была одним из главных и любимых декоративных приемов Олеси Кононовой и Анастасии Рябоконь, дизайнеры акцентируют внимание на принтах – к счастью, от них они не избавились – и сложном крое и конструкции нарядов. В качестве рисунков на ткани выступили элементы полотен Грищенко – цветы распустились на шелковых платьях, брюках, халатах и шарфах, оттеняя драпировки и складки тканей на жакетах и пальто. Последние тоже были вдохновлены естественными формами растений и цветов: бутоны оживают в оборках и поясах, а тугие переплетения стеблей – в силуэтах пальто и затянутых поясах жакетов.

 

Цветы в качестве вдохновения – кто бы мог придумать что-то более популярное и тривиальное для мира моды, верно? Но Lake Studio удалось переосмыслить самый, пожалуй, популярный источник вдохновения и естественно вплести его в собственную ДНК. Коллекция вышла целостной, даже еще более, чем в предыдущем сезоне: на этот раз ее схватывает воедино не только тема, но и декоративные и стилистические приемы.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).