Романтика писем, мечты и любовь в новой коллекции ARTEMKLIMCHUK

Тренды
06.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом сезоне Недель моды украинские дизайнеры озаботились не только тем, чтобы показать свои новые коллекции, но и тем, чтобы устроить киевским модным инсайдерам прогулку по локациям, куда они явно давно не добирались. Например, Ваня Фролов, пригласивший гостей в Центр Довженко, или целая серия показов в обычно нетронутом правом крыле Мыстецкого Арсенала. Артем Климчук, чей показ закрыл вчерашний день Ukrainian Fashion Week, и вовсе умудрился провести шоу в, пожалуй, последнем месте, которого еще не коснулась мода, – в здании Главного почтамта.

Шоу Климчука завершало насыщенный показами день, и перед дизайнером стоял серьезный вызов – сделать это максимально эффектно. И он справился: модели ходили между мраморных колонн среди клубов дыма, в которых эффектно плыли подолы шелковых платьев и сверкали стразы на вышивке и поясах. Их проходке аккомпанировала музыка украинской капеллы бандуристов, особенно эффектно звучащая в колонном зале почты. 

 



Настроение коллекции очень типичное для Климчука; ее героиня – романтичная, наивная, ранимая девушка, и ее характер только подчеркнуло вступление к показу: гости услышали запись голоса дизайнера, который рассказывал, чему посвящена его новая коллекция. «Это история о юности, о стихах, о разнице в километрах, о том, что иногда чернильный курсив на бумаге – это все, что остается», - прочитал Артем, прежде чем модели оказались на подиуме. Показ открылся блоком вещей черного цвета: ностальгических пальто у мужчин и платьев, вышитых черным же бисером, у девушек. Постепенно коллекция «светлела»: поначалу пальто просто украсили прозрачным стеклярусом в форме романтичных тучек, а затем на подиуме оказались молочные, кремовые и белоснежные платья, дополненные бежевыми свитерами. «Даже замуж захотелось», - прокомментировала эту секцию редактор L’Officiel Online. Шоу завершилось небольшим перформансом в исполнении моделей: по задумке режиссера шоу Виктории Зубенко они оказались за стойками работников почты и стучали ладонями по деревянным поверхностям, имитируя штамповку писем.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).