Кимоно, халаты и Азия в дебютной коллекции Лиды Петровой и бренда Jardin Exotique

Тренды
06.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

Дебютная коллекция бренда Jardin Exotique, основательницей которого является Лида Петрова, создавалась более года: к работе над ней команда приступила в начале прошлого лета. Такой долгий процесс подготовки легко объясним: дизайнеру хотелось максимально детально и скрупулезно заняться дебютом – особенно учитывая то, что в амбициозных планах Лиды Петровой не только линия одежды, но и создание глобальной философии Jardin Exotique.

Дизайнер обещает, что в основе линии одежды всегда будут присутствовать переосмысленные версии исторических силуэтов – Петрова намерена адаптировать к современности кимоно, восточный халат и утреннее платье. В своей дебютной работе Лида апеллировала к многогранной эстетике культового фильма «Любовное настроение» Вонга Карвая – к восточным мотивам, шелкам, халатам и интерьерным материалам вроде бархата. В коллекцию вошли как кимоно, стилистическая база бренда, так и платья, блузы, жакеты и пальто. Конструкция кимоно была взята Петровой из собственного гардероба: когда-то она приобрела винтажную модель на барахолке в Париже и теперь вместе со своими швеями и конструкторами разобрала ее, чтобы использовать уже в собственной коллекции.

Как мы уже упоминали, Лида не планирует ограничиваться только одеждой: под ее руководством будут создаваться также вещи для дома, предметы интерьерного дизайна, свечи, ткани, обои и подарки. Петрова намерена продавать также и антиквариат и винтаж, которые собирает во время путешествий.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).