«Нью-Йоркская трилогия» Вуди Аллена в коллекции ANNA MUZA

Тренды
07.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Поздние 70-е и молодая Дайан Китон
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая коллекция Анны Музы отсылает к «Нью-Йоркской трилогии» режиссера Вуди Аллена, а именно к культовой картине «Энни Холл», истории любви еврея-невротика, видящего везде антисемитские заговоры и уже десяток лет посещающего психоаналитика, и начинающей певицы Энни Холл, которую сыграла Дайан Китон.

Дизайнер переосмыслила гардероб актрисы, которая в 70-е предпочитала носить мужскую одежду, чем вызывала и восторг, и критику американской публики одновременно. В основу коллекции легли классические костюмы и пальто oversize, которые Анна предлагает носить с объемными рубашками и кюлотами. Типичная для мужского гардероба клетка представлена как в костюмах прямого кроя, так и в дерзких платьях с глубокими разрезами.

Вслед за строгими моделями в объемных пиджаках и пальто появляются девушки в нежных и очень женственных платьях-бюстье из парчи и в более вечерних костюмах из шелкового бархата и жаккарда. Цветовая гамма коллекции выстраивается вокруг чувственных бежевых тонов, страстных алых и благородных фиолетовых. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).