Китайский режиссер создал минутный ролик, в котором показал всю историю искусства

Новини
12.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер и педагог из Китая Цао Шу создал мультфильм, который всего за минуту демонстрирует зрителю эволюцию изобразительного искусства: от египетских фресок до импрессионизма, кубизма, поп-арта и других направлений.

Короткометражный мультфильм показывает нам человека, который делает обыкновенные небольшие движения: проверяет время, отпивает из чашки и закуривает, но все кадры ролика нарисованы в разных стилях. Видео начинается в Древнем Египте, демонстрирует нам искусство китайской живописи, а позже переходит к стилю таких художников, как Климт, Моне, Модильяни и Пикассо.

«“История искусства за одну минуту” – это восхитительный монтаж, благодаря которому столетия художественных трендов уместились в фильм длительностью в одну минуту. Начиная с Древнего Египта и продолжаясь в настоящем времени, каждый кадр в этой фантазийной анимации является мимолетным отображением прошлого», - говорится в подписи к ролику.

Создатель мультфильма Цао Шу живет в Ханчжоу, где преподает в Китайской академии искусств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).