Семь новых часов, за которыми вы будете охотиться

Тренды
12.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И вы, и весь модный мир
ПОДЕЛИТЬСЯ

В январе ведущие бренды традиционно съезжаются на Международный салон высокого часового искусства, чтобы сверить часы. L’Officiel-Украина спешит представить семь самых интересных женских новинок, дебютировавших в Женеве в этом году.

 

Révélation d’une Panthère 

Cartier       

             

Абсолютный «Инстаграм»-хит минувшей выставки и одна из ярких новинок, модель Révélation d'une Panthère по праву заслужила все «лайки» и восторженные отзывы. Здесь, как в песочных часах, мельчайшие крупицы золота находятся в постоянном движении на запястье, а в минуты покоя складываются в портрет хищной кошки. Магический трюк, секрет которого защищают два патента на изобретения, работает благодаря специальной жидкости под стеклом и гранулированному золоту, а общий градус волшебства поддерживают классический круглый корпус диаметром 37 миллиметров и выложенные по безелю бриллианты (как заведено у Cartier, с наилучшими характеристиками).

 

Lady Arpels Planétarium

Van Cleef & Arpels

Некоторые слагают о времени стихи и песни, а мастера Van Cleef & Arpels – механизмы, которые за неимением лучшего определения приходится называть часами. В этом году они продемонстрировали женскую новинку коллекции Poetic Complications – наручный фрагмент Солнечной системы. На сложносочиненном авантюриновом циферблате вокруг обаятельного Желтого карлика в полном соответствии с астрономическими реалиями вертятся крошечный Меркурий, Венера и бирюзовая Земля со своей бриллиантовой Луной, а по кромке неба пролетает комета. Именно она и укажет земное время тому, кто не забудет, зачем он, собственно, посмотрел на это чудо микроинженерии.

 

Royal Oak Concept Flying Tourbillon

Audemars Piguet

У почтенной марки Audemars Piguet есть несколько успешных женских линеек, которые регулярно обновляются, но в этот раз часовщики из Ле-Брассю приготовили своим поклонницам большой сюрприз. Royal Oak Concept Flying Tourbillon стал первой женской моделью в ряду концептов бренда и первым пристанищем парящего турбийона в истории Audemars Piguet: так выглядит победа феминизма в часовом мире. Деликатное усложнение помещено в удивительно компактный корпус из белого золота с многоуровневым ажурным циферблатом, дизайн которого вдохновлен снежинками и горными ледниками и обильно декорирован бриллиантами классической круглой формы или огранки «багет».

 

Luminor Due 3 Days Automatic

Panerai

Известная суровым маскулинным имиджем, марка Panerai всегда играла на увеличение, а теперь впервые представила часы в корпусе диаметром 38 миллиметров. Очевидно, они сделаны с оглядкой не столько на женскую аудиторию, сколько на мужской сегмент азиатского рынка, для которого традиционно предназначены уменьшенные версии хитов, но мы не обижаемся. Четыре модели из коллекции Luminor Due 3 Days Automatic – по две в розовом золоте и стали, с черным или белым циферблатом – имеют мануфактурный калибр с трехдневным запасом хода и варианты ремешков из небесно-голубой и нежно-зеленой кожи, которые составляют неожиданно удачную партию брутальному абрису корпуса.

 

Divas’ Dream

Bvlgari

Итальянская марка Bvlgari в SIHH не участвует, но все же заскочила в Женеву, чтобы заинтриговать публику перед мартовским сезоном больших премьер в Базеле. Одна из новинок прозвучала особенно торжественно, причем в самом буквальном смысле – в коллекции Divas’ Dream появился минутный репетир. Классический круглый корпус в бриллиантовом паве неожиданно наполнился драмой – оперные страсти проявились в сочетании черного лака и пыли розового золота на циферблате, пусковую кнопку музыкального механизма заменила миниатюрная подвеска в форме веера, знаковая для всей линейки часов и украшений Divas’.

 

Insight Micro-Rotor Lady

Romain Gauthier

В секции Carré des Horlogers, где выставляются независимые часовщики, которых еще не успели прибрать к рукам люксовые концерны, женские новинки появляются очень редко, и тем ценнее каждая такая встреча. В этом году Romain Gauthier дебютировали не только на SIHH, но и в сегменте женских часов, предложив гендерную вариацию своего знаменитого механизма с микроротором. Благодаря открытой архитектуре автоматического калибра, созданного мастерами из Валь-де-Жу, можно бесконечно любоваться полетом усыпанного бриллиантами ротора, который кружит в вальсе рядом с перламутровыми циферблатами, сдерживаемый только парой изящных мостов из розового золота.

 

Cat’s Eye Night and Day High Jewellery

Girard-Perregaux

Модель Cat’s Eye швейцарцев Girard-Perregaux и без того неизменно привлекала к себе внимание необычной формой кейса в виде овала в горизонтальной проекции и безупречным механизмом мануфактурного калибра. И когда казалось, что улучшать совершенство попросту некуда, марка представила высокоювелирную версию самой популярной модификации – с индикатором времени суток. Авантюриновый циферблат таинственно поблескивает в окружении массивного безеля, обильно оправленного в бриллианты, как немигающий глаз кошки, которая привыкла гулять сама по себе и вообще жить по собственному расписанию в режиме 24/7.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).