Истории великих женщин в новой коллекции Iva Nerolli

Тренды
12.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер бренда Iva Nerolli уверена: за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Образ женщин-муз и тему взаимоотношений мужчин и женщин исследует Ива в своей новой коллекции. Она вдохновилась судьбами двух прославленных женщин из разных эпох — жены Сальвадора Дали Галы и жены императора Феодосия I Галлы.

В коллекции заметно влияние моды 1950-х: подчеркивающие женственность силуэты, сочетание деловых тканей и любопытных декоративных акцентов, например виниловых вставок. Римскую эпоху отображают чистота линий и летящие античные драпировки. Рим продолжается и в украшениях: каффах, крупных серьгах и браслетах.

«Муза — это не эфемерная женщина, живущая где-то на небосклоне. Она создает мир вокруг себя, справляется с семейными, деловыми и социальными задачами, словно играя в игру. Так она вдохновляет своего мужчину, он развивается вместе с ней, совершая ради нее подвиги, — рассказывает свою идею Ива Неролли. — Такие женщины выбирают Iva Nerolli». 

Особенным акцентом в новой коллекции стал авторский принт, в основе которого лежит учение о дереве каббалы. «Дерево каббалы — это важный символ баланса нашей жизни, — объясняет дизайнер. — И мы уверены, что женщина, которая будет его носить, точно сможет обрести это равновесие».

Ко всему прочему, Iva Nerolli объединились с обувным брендом Marsala, создав линию обуви. «Эстетика Marsala, в которой есть чувственность и наполненность, очень близка нам. Мы делаем одежду и аксессуары, в которых женщина чувствует себя неотразимой, когда у нее меняется походка, а глаза начинают сиять. Поэтому мы создали туфли на элегантных каблуках kitten-heels — в таких походка становится кокетливой и не хочется никуда спешить, а хочется наслаждаться моментом, наслаждаться жизнью и вдохновлять».

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Style: Стас Соулкипер, Женя Примаченко

Hair&Mua: TheBrush

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).