Киевляне признаются в любви родному городу: новый проект Support by POUSTOVIT

Новини
14.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ко Дню святого Валентина
ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Support by POUSTOVIT создала новый проект специально ко Дню святого Валентина. В нем молодые люди, живущие по оба берега Киева, признаются в любви родному городу и рассказывают о наиболее важных для них местах столицы.

Создатели проекта зафиксировали на пленку истории молодых киевлян, которые рассказали о своих «местах силы», об энергетике города и отношении к переменам, которые произошли в столице за последние несколько лет. Местами действия стали две станции метро левого и две станции метро правого берега Киева: Сырец, Вырлица, Славутич и Печерск.

«Любим город за атмосферу и количество талантливых людей, его динамичность и энергию. В Киеве много мест, от которых можно черпать вдохновение. Например, набережная на Подоле, архитектура на Контрактовой. Киев – город стиля и развития, где легко можно самовыразиться. «Места силы» – Мариинский парк и Печерск. За пару лет в Киеве динамично развивается fashion-индустрия и город поднялся на новый уровень, что не может не радовать», – рассказывают участники проекта.

Катя и Кирилл (ст. метро Вирлица)

Катя:

«На самом деле, я не могу выделить что-то конкретное, я просто всей душой люблю Киев за то, какой он есть. Киевское метро — самое колоритное место в городе. Люблю уютные старые дворики, про которые знают немногие, старые улицы, тихие места. Прогулки по таким местам очень вдохновляют. Мне кажется, киевляне меняются вместе с городом, ибо являются одним целым. Мы же не замечаем, как сами взрослеем и меняемся, так же и тут».

Кирилл:

«Я люблю Київ за його непередбаченість і бурхливе, насищене життя в ньому. Ммм. Мене надихає одне місце — Дніпро. Тому, що там ти відчуваєш спокій, а в такому великому місті — це залог успіху. Із-за останніх подій у Києві відчувається сильніше прагнення до великих змін, але це лише початок, тому зміни попереду»

Маша и Кирилл (ст. метро Славутич)

Кирилл:

«Люблю Киев за его весну, зеленые дворы и скверы, отдельно, наверное, за Подол. Ночью он прекрасен, когда отдыхает от суеты, но ей же вдохновляет, жизнью постоянно движущихся людей. Место силы — наверное это и есть Киев, в каком-то плане. Я бы сказал да, он старается развиваться, как бы это трудно не давалось».

Маша:

«Люблю Киев, потому что в нем как нигде больше чувствуешь атмосферу большого города. Конкретного места в городе нет, но я очень люблю спальные районы левого берега с кучей панельных домов и массивов, в них есть что-то очень привлекательное для меня. Атмосфера города вдохновляет и подталкивает на перемены в своей жизни и саморазвитие в каком-то смысле, особенно в наблюдении за людьми. За последние пару лет особых перемен я не заметила, скорее изменилось мое отношение к людям и городу в целом».

Эльмира и Гриша (ст. метро Сырец)

Эльмира:

«Люблю Киев за наследие соцмодернизма, которое делает его ясным и сказочным. Места силы — корпус КНУ на ВДНХ, «тарелка» на Лыбидской, арка Дружбы народов, поздние корпуса КПИ и Дворец культуры им. Королева. Проходя мимо этих мест мне становится легче дышать, я заряжаюсь светом и готова дальше шагать в будущее. Удивительные места! В некоторых точках города у меня ощущение, что я где-то на Марсе уже стою. Причем и люди тут неземные. Какие перемены за последние пару лет? Пока чувствую разрушение эстетики — это ранит. Все перестали любить большие пространства и в городе становится теснее из-за некрасивых объектов. Но хочется верить в спасение Киева».

Гриша:

«Люблю Киев за то, что я тут вырос и считаю своим домом, тут почти везде комфортно и спокойно, особенно ночью. Места силы, скорее всего из такого — это „вышка“ на тренировочной базе Динамо. Мне нравится просто гулять по Киеву, не могу отметить то, что дико нравится. Много чего поменялось за последние пару лет, в основном, стало менее спокойно на улицах».

Антон и Ульяна (ст. метро Печерская)

Антон и Ульяна:

«Любим город за атмосферу и количество талантливых людей, его динамичность и энергию. В Киеве много мест, от которых можно черпать вдохновение. Например, набережная на Подоле, архитектура на Контрактовой. Киев — город стиля и развития, где легко можно самовыразиться. „Места силы“ — Мариинский парк и Печерск. За пару лет в Киеве динамично развивается fashion индустрия и Киев поднялся на новый уровень, что не может не радовать».

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Фотограф: Тоні Тарасюк
Камера: Ооlong, Радіслав Усєєв
Постродакшн відео: Костянтин Лещина
Моделi з агентств Cat-B, 1313, Ego Models

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).