В Коста-Рике создан курорт исключительно для темнокожих женщин

Новини
16.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Курорт под названием Women of Color Healing Retreat («Целебный отдых для цветных женщин»), предназначенный исключительно для темнокожих девушек, открылся в Коста-Рике.

На протяжении отдыха на курорте гости могут посещать воркшопы, плавать в океане, медитировать наедине с собой и друг с другом, отправляться любоваться водопадами и практиковать самодостаточность в окружении похожих на них людей. Women of Color Healing Retreat – это священное пространство, которое позволяет женщинам слышать и видеть самих себя во взаимодействии с природой. Это особое место, где девушки могут отдохнуть и избавиться от психологических травм, полученных от системного расизма.

«Я покинула Соединенные Штаты потому, что я устала от джентрификации и расизма, устала справляться с тем, что я – темнокожая женщина», – говорит создательница курорта, девушка по имени Сатья.

«Мы верим, что для нас важно иметь собственное пространство как внутри, так и вне Соединенных Штатов, и в то время как мы уже понимаем, что у нас есть величие, темнокожие люди до сих пор нуждаются в финансовой поддержке для создания любой «фундации», – пишут организаторы проекта на сайте.  

Напомним, что недавно на острове недалеко от Финляндии открылся курорт для женщин, куда совсем не пускают мужчин. Таким образом, сегрегация становится мировым трендом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).