Бренд G-Star создал самый экологически устойчивый деним в мире

Новини
15.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Носите джинсы, которые берегут планету
ПОДЕЛИТЬСЯ

С сегодняшнего дня как в магазинах, так и на сайте бренда G-Star в мужских и женских размерах доступны джинсы G-Star Elwood RFTPi и куртка D-Staq RFTPi, которые сделаны с учетом eco-friendly-технологий.

Эти джинсы и куртка созданы из органического хлопка, для их окраски цвета индиго использовалась техника, наиболее безопасная для окружающей среды, пуговицы для них сделаны без типичного химического гальванического покрытия, а процесс стирки новой модели позволит 98 процентам задействованной в процессе воды затем быть переработанной (2 процента просто испаряются). Таким образом, новая коллекция G-Star поднимает планку качества своего денима. Чтобы подтвердить это, компания прошла процесс проверки и сертификации Институтом инноваций Cradle to Cradle Products и получила самый высокий рейтинг, который когда-либо получала джинсовая ткань.

«Наша новая джинсовая ткань и революционный процесс ее окраски цветом индиго станут открытым источником для остальной индустрии. Мы хотели бы пригласить других присоединиться к нам в нашем стремлении поддерживать более чистое и этичное производство денима во всем мире», — говорит директор по корпоративной ответственности G-Star Фроук Бруинсма.

Компания начала инвестировать в экосознательную продукцию в 2006 году и собирается начать использовать 100-процентно перерабатывающийся хлопок в производстве всех джинсов к 2020 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).