Названы лучшие фильмы об Олимпийских играх за всю историю кинематографа

Новости
16.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт Vulture составил список из 15 фильмов, действие которых разворачивается во время Олимпийских игр. Лидером рейтинга стала картина «Охотник на лис» режиссёра Беннетта Миллера.

Фильм «Охотник на лис» рассказывает о мультимиллионере Джоне Дюпоне, который приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. Картина 2014 года выпуска основана на реальных событиях, а главные роли в ней исполняют Стив Карелл, Ченнинг Татум и Марк Руффало.

Второе и третье места соответственно заняли фильм «Однажды в сентябре» 1999 года с Майклом Дугласом и документальная лента «Олимпия» 1938 года немки Лени Рифеншталь, прославившейся как «любимый режиссер Адольфа Гитлера».

В первую десятку также вошли фильмы «Скоростной спуск», «Мюнхен», «Огненные колесницы», «Олимпиада в Токио», «Мираж на льду», «Глазами восьми» и вышедшая в 2017 году лента «Тоня против всех». Завершает список комедия «Лезвия славы: Звездуны на льду» с Уиллом Ферреллом и Джоном Хидером. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).