Названы лучшие фильмы ХХІ века, которые не были номинированы на «Оскар»

Новини
19.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сайт Indiewire составил список из 25 лучших фильмов ХХІ века, которые по тем или иным причинам Американская киноакадемия не номинировала на премию «Оскар».

Первое место в рейтинге занял детектив Дэвида Финчера о серийном убийце по кличке Зодиак. К съемкам фильма были привлечены такие известные актеры, как Джейк Джилленхол, Марк Руффало и Роберт Дауни-младший, а сама картина участвовала в основном конкурсе 60-го Каннского кинофестиваля. На втором месте оказалась лента Аббаса Киаростами «Копия верна». Ее главной темой является наблюдение за трансформацией подлинного человеческого опыта в фиктивный, а вымышленного — в реальный. Третье место получила чёрно-белая трагикомедия режиссёра Ноя Баумбаха «Милая Фрэнсис».

Кроме того, в первой десятке оказались «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» Апичатпонга Вирасетакула, «Скрытое» Михаэля Ханеке, «Станция „Фрутвейл“» Райана Куглера, «Любовное настроение» Вонга Карвая, «Роковая страсть» Джеймса Грея, «Внутренняя империя» Дэвида Линча и документальный фильм Дэвида Гелба «Мечты Дзиро о суши».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).