Модный прием: как носить шифон поверх одежды

Тренды
20.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В детстве многие из нас доставали из огромных, заваленных одеждой шкафов куски ткани — чаще всего шелка и шифона — и оборачивались в них с ног до головы. Кто-то был мифической богиней, кто-то — принцессой, а кто-то — Чубаккой. Словом, каких забавных фантазий только не было.

Сегодня дизайнеры вовсю работают с объемами, драпировками и фактурами, будто играя со своими куклами, — правда, уже с профессиональным образованием и годами опыта за плечами. Так, мы можем наблюдать, как дизайнеры заворачивают моделей в невесомые облака прозрачного шифона. В весенне-летней коллекции украинского бренда Litkovskaya эти тучи прозрачной ткани окутывают комбинацию из свободного удлиненного топа и юбки миди, а у A.W.A.K.E. из шифона и вовсе сшита очень длинная рубашка, которая оголяет грудь. В реальной жизни мы все же советуем надеть под нее хотя бы платье-комбинацию. У Prada, Burberry, Miu Miu и Marni можно найти совершенно прозрачные и очень романтичные slip-dress, которые подойдут и под длинную, «сворованную» у парня толстовку, и под футболку с юбкой. Кстати, Виктория Бэкхем обернула шифон поверх клетчатой рубашки так, что он выглядит как юбка-карандаш. 

Пожалуй, самый интересный прием в новом сезоне — обшивать пиджаки, свитера или другую одежду шифоном по контуру. Отличный пример — у Y/Project и Dries Van Noten

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).