94% женщин в Голливуде пережили насилие

Новини
21.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коалиция различных компаний в США провела исследование среди 850 женщин, работающих в Голливуде, и выяснила, что подавляющее большинство из них пережило сексуальное насилие.

Издание USA Today, Креативная коалиция, организация «Женщины в кино и на телевидении» и Национальный ресурсный центр по вопросам сексуального насилия провели исследование среди 850 женщин, работающих в Голливуде в различных отраслях и занимающих различные должности, и выяснили, что 94% из них пережили харассмент или насилие. Так, 87% слышали или видели в свой адрес «нежелательные сексуальные комментарии, шутки или жесты», 69% испытали «сексуальные прикосновения», 39% были «показаны сексуальные фотографии без согласия», 21% был «принужден к половому акту» и 10% было «приказано появиться на прослушивании обнаженными». При этом, по статистике, только одна из четырех девушек подавала жалобу — и только 28% из этого числа сказали, что после этого ситуация улучшилась.

Все результаты исследования были опубликованы изданием USA Today.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).