Formula-1: как носить форму автогонщиков

Тренды
02.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лихой микротренд
ПОДЕЛИТЬСЯ

В автоспорте главное — грамотная пропорция риска и стратегического мышления. То же правило действует, когда решаешься надеть форму гонщика в реальной жизни — броский фигурный комбинезон, украшенный со всех сторон спонсорскими нашивками. Конечно, в повседневной среде можно обойтись и без нашивок, но вот у Miu Miu эти нарисованные миниатюры выглядят очень мило. 

Говорим сразу: комбинезон подчеркивает все достоинства и недостатки фигуры. И к тому же стилизовать его довольно сложно. Вот Мария Грация Кьюри в Dior предлагает носить форму автогонщика под черные лакированные лодочки с инфантильными бантиками, и ей вторит Рианна, надевая кожаный силуэтный комбинезон с ярко-синими босоножками на тонких завязках. У Tom Ford можно найти вечерний вариант, сшитый словно из фольги, в котором будет уместно появиться на шумной вечеринке, особенно если ее тема — диско 80-х. Кстати, похожую комбинацию из обтягивающего топа и суперскинни показали Balmain. 

Если комбинезон для вас все же слишком лихо, то попробуйте примерить мотоциклетные брюки, как у Рафа Симонса в Calvin Klein или у Louis Vuitton. Их можно носить, как классические синие джинсы, с чем угодно. Пожалуй, самый удачный и практичный тандем — с пиджаком с мужского плеча и полупрозрачной шифоновой блузкой, что будет делать образ более женственным. А еще такие брюки будут выгодно смотреться с водолазкой в тон или рубашкой с накладными карманами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).