Золотую статую Харви Вайнштейна установили в Голливуде

Новини
02.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

На Голливудском бульваре появилась новая статуя: скульптор по имени Джошуа Монро, которому принадлежит авторство статуи голого Дональда Трампа, и художник, скрывающийся под анонимным именем Plastic Jesus, известный своими инсталляциями о темной стороне шоу-бизнеса, воспроизвели сидящего на диване позолоченного Харви Вайнштейна.

По словам Монро, золотой Вайнштейн отсылает к печально известным «кастингам на диване», которые устраивал продюсер. Скульптура как бы «приглашает» прохожего присесть рядом с ней. В руке у продюсера можно увидеть статуэтку победителя «Оскара», которую он недвусмысленно держит около паха.

«[Cкульптура Вайнштейна] является для меня визуальным представлением практик и методов, которыми пользуются влиятельные люди в Голливуде. У них есть деньги и власть, чтобы дать работу, и они пользуются этим для своего сексуального удовлетворения», — рассказал Монро.

Напомним, что осенью 2017 года десятки актрис, среди которых Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, обвинили Харви Вайнштейна в харассменте. Скандал обернулся для продюсера крахом карьеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).