У Коби Брайанта могут отобрать «Оскар»

Новини
05.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году церемония вручения премии «Оскар» не коснулась многих работников сферы кино, обвиненных в харассменте. Среди них – Вуди Аллен и Джеймс Франко. Однако Коби Брайанта, который в 2003 году был обвинен в сексуальном насилии, этот принцип обошел стороной.

На данный момент уже более 16 тысяч человек подписали петицию с требованием отобрать «Оскар» у Коби Брайанта, получившего статуэтку за короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол». Хотя дело с изнасилованием, в котором обвинялся Коби, до суда не дошло, через несколько минут после награждения Брайанта вся лента пестрела сообщениями о том, что Академия чествует «насильника». Если петиция наберет 17 тысяч подписей, ее отправят в Академию киноискусств и наук.

Коби Брайант – американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации в течение 20-ти сезонов за одну команду, «Лос-Анджелес Лейкерс». В составе национальной сборной США дважды выигрывал золото Олимпийских игр, а также становился победителем чемпионата Америки. Он стал первой звездой NBA, получившей «Оскар».

Всех победителей можно посмотреть по ссылке, а лучшие наряды - вот по другой. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).