Архитектурные силуэты в коллекции bobkova

Тренды
09.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
FW 18/19
ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом сезоне Кристина Бобкова представила выверенную минималистичную коллекцию со свойственным для бренда архитектурным кроем. Дизайнер вдохновлялась собственным ремонтом нового помещения, куда студия переехала сразу после показа на Ukrainian Fashion Week. 

«Чистая стена – это мощнейший источник вдохновения, и хочется подольше задержать это состояние, не нагружая его деталями», – говорит Кристина.

Графичные платья-рубашки, строгие, но при этом очень женственные силуэты костюмов, маскулинные жакеты и жилеты в сочетании с высокими ботфортами и перчатками. Цитата из строительных ретрокомбинезонов – огромные карманы – присутствует практически во всех элементах коллекции: макинтошах, пальто, брюках, платьях и даже на гигантских сумках-мешках. В коллекции также много клетки как аллюзии на металлические сетки и арматуру. В крое обуви считываются защитные бахилы, а украшения из золота и серебра работы Сергея Жернова выполнены в форме строительных балок с выглядывающими из-под побелки драгоценными камнями.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Stylist: Kamenskaya Natalia

Fashion show: Nadia Pozarskaya

Soundtrack: Nadia Pozarskaya

Morphom Graphic design: Dasha Zima

Assistant: Alena Stupak

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).