IAMX представили новое видео на трек Stardust

Новости
12.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В роли режиссера видео выступил сам Крис Корнер
ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкант IAMX (Chris Corner) представил новое видео на трек Stardust, первый сингл из его нового альбома Alive in New Light, совместно с приглашенной вокалисткой Kat Von D. После переезда из Берлина в Лос-Анджелес музыкант решился на эксперименты в звучании и сам принялся за съемку видеоклипа. 

"Я снял промышленный лофт в центре Лос-Анджелеса и провел там месяц в экспериментах со светом, зеркалами и эффектами камеры. Я никогда не придерживаюсь четкой концепции. Это больше похоже на собранный пазл. Мне не нравятся истории, но я люблю визуальное искусство и перформансы. Это я и постарался передать в видео. Также я хотел записать небольшой фрагмент из настоящей жизни IAMX, потому что это неотъемлемая часть проекта, — комментирует Крис. — Костюмы и образы были созданы спонтанно участниками группы. Ребята свободны и креативны. Было здорово работать над этим вместе".

В клипе также появляется суперзвезда татуировки Kat Von D. "Она прекрасно поет на записи, и я надеялся, что я смогу уговорить ее поучаствовать в видео. Она пришла и сразу включилась. Кэт прекрасно знала, что делать, без меня, — говорит Крис. — Мы творим вместе не потому, что хотим, а потому, что нам это необходимо". В дальнейшем ребята запустят серию эротического мерчандайзинга.

Автор обложки — Райан Кларк

Оценить живое выступление IAMX украинские поклонники смогут на концертах:

Львов — 24 марта

Киев — 25 марта

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).