Как выглядит коллекция одежды, вдохновленная Вирджинией Вулф

Новости
12.03.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Работа Алексы Чанг
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для создания своей новой коллекции Алекса Чанг вдохновилась различными деятелями искусства: от художников Дункана и Ванессы Белл до Вирджинии Вулф. Дизайнер назвала коллекцию в честь последней.

Коллекция содержит одежду, созданную под впечатлением от аскетичного эдвардианского периода. В ней все напоминает о тех временах – и жаккардовые пижамы для отдыха с книгой, и поднятые высокие воротники, и свободные струящиеся платья для работы над акварельной живописью. Здесь также нашлось место джинсам с разбрызганной на них краской, льняным костюмам и роскошным принтам.

«В этом сезоне вдохновение приходит от писателей, художников и скульпторов, чьи жизни наполнены созданием красоты, - объясняет Чанг. – Наша муза работает в поношенных джинсах, старых футболках, позаимствованных шортах; она рисует, создает, путешествует и любит. Обратите пристальное внимание на узоры, оборки, вышивку и все вдохновленные Чарльстоном принты, которые сделали эту коллекцию».

Коллекция уже доступна онлайн и в магазинах.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).